Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

1 сентября директор филиала Учебного центра приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

05.09.2022

1 сентября в ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж имени С.М. Кирова» прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года и приуроченная к Дню знаний.

С поздравительной речью выступил директор филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» Сергей Михайлович Золотарёв: «Я уверен, что вы — новое поколение студентов — станете достойными продолжателями славных традиций «Россети Урал», - сказал он. А также Сергей Михайлович вручил грамоты лучшим бойцам студенческого отряда «Энергия», которые трудились на объектах филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго».

Присоединилась к поздравлениям директор филиала Учебного центра «Россети Урал» Ольга Васильевна Иванова. «Вы сделали первый шаг в построении будущей карьеры — поступили в Челябинский энергетический колледж. И пусть это еще совсем маленький шаг, но, возможно, именно он определит ваше будущее. Пусть этот путь будет самым интересным, а мы будем вас поддерживать в этом!», - обратилась к студентам Ольга Васильевна.

В завершение праздничного мероприятия для первокурсников специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» была организована экскурсия по лабораториям филиала Учебного центра «Россети Урал», в которых студенты увидели современное электрооборудование, эксплуатируемое на подстанциях и в распределительных сетях, а также узнали, как проходят рабочие будни энергетиков, с какими вопросами ежедневно сталкиваются специалисты при обеспечении бесперебойного электроснабжения потребителей.

Мероприятие состоялось в рамках реализации целевого проекта «Профориентационная работа».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен