Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

1 июля в филиале «Челябинский» будущие энергетики получили путевки в Студенческий отряд

05.07.2019

Мероприятие состоялось в рамках профориентационной работы филиала «Челябинский». В нем задействовано 38 студентов электротехнических специальностей ЮУрГУ и ЮУрГАУ.

В торжественной линейке приняли участие:

Золотарёв Сергей Михайлович - заместитель генерального директора — директор филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго», Николаевский Андрей Борисович - директор ПО «ЧГЭС» филиала «Челябэнерго» , Золотов Александр Федорович - директор ПО «ЦЭС» филиала «Челябэнерго», Туманов Кирилл Викторович - директор по персоналу филиала «Челябэнерго», Иванова Светлана Александровна - декан Энергетического факультета ЮУрГАУ, Баландин Геннадий Васильевич - заведующий лабораториями энергетического факультета ЮУрГУ.

Сергей Михайлович отметил, что предстоящая практика в отряде поможет студентам разобраться в схеме электроснабжения Челябинской области, а также позволит получить опыт безопасного выполнения работ.

Андрей Борисович Николаевский рассказал, что за годы сотрудничества с вузами студенты зарекомендовали себя как активные и ответственные работники, и пожелал им успехов в совершенствовании знаний и навыков.

После торжественного вручения путевок будущие энергетики посетили музей энергетики Челябинской энергосистемы, где познакомились с историей становления энергетики на Южном Урале. Далее студенты совершили экскурсию по лабораториям Учебного центра: релейной защиты и автоматики «Релематика», «Цифровая подстанция», «Воздушные линии электропередачи» и в учебную мастерскую по сварочному направлению.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен