Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

07 октября было проведено профориентационное мероприятие «Бережем тепло, свет, воду!»

10.10.2022

В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче-2022» специалист отдела планирования, организации и мониторинга Учебного центра «Россети Урал» Лилия Фаритовна Зиязетдинова вместе с символом фестиваля светлячком «ТЭК-Тиком» провели профориентационное мероприятие «Бережем тепло, свет, воду!» для 27 воспитанников в возрасте от 5 до 6 лет МАДОУ детский сад № 13 г. Верхняя Пышма.

Лилия Фаритовна рассказала откуда берется электрический ток и чем он опасен, почему так важно беречь электроэнергию и какие природные ресурсы используются для ее получения, также дети узнали о правилах обращения с электричеством в быту, на улице и вблизи энергообъектов. Для наглядности были продемонстрированы фотографии подстанций, линий электропередачи, опор, электрических щитов и предупреждающих знаков, показаны специально разработанные видеоролики по энергосбережению. Закрепить изученное помогли веселые игры со светлячком «ТЭК-Тиком», после чего все желающие смогли примерить защитные каски.

В завершение встречи светлячок «ТЭК-Тик» раздал книжки-раскраски «ТЭК-Тик» и его друзья» с советами по электробезопасности и энергосбережению, разработанные специально для фестиваля #ВместеЯрче.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен