Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

06 июля в Учебном центре прошло профориентационное мероприятие для студентов УрФУ

07.07.2022

Мероприятие было организовано для 19 студентов второго курса УрФУ направления «Техносферная безопасность» кафедры «Безопасность жизнедеятельности».

Встречу со студентами провели начальник отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Юрий Беннович Гофман и инженер отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Ольга Борисовна Сенчихина.

Юрий Беннович провел для студентов экскурсию по лабораториям Учебного центра, а в Лаборатории обеспечения безопасности работ на высоте представил обзор необходимых и основных средств индивидуальной защиты (СИЗ) от возможных падений с высоты, показал эффективные и современные СИЗ, продемонстрировал действие систем для спасения и эвакуации пострадавших, а также остановился на правилах по электробезопасности.

В завершение встречи Ольга Борисовна напомнила порядок оказания первой помощи, а студенты потренировались в проведении реанимационных мероприятий с использованием робота-тренажера «Гоша», имитирующего реакции пострадавшего.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен