Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

3 ноября 2017 года в Учебном центре «МРСК Урала» состоялся круглый стол для учебных центров ДЗО ПАО «Россети»

08.11.2017

Представители учебных центров собрались, чтобы обсудить пути развития кадрового потенциала электроэнергетической отрасли в регионах присутствия группы компаний «Россети».

В рамках встречи были реализованы сразу два формата работы: стратегическая сессия «Эффективные инструменты оценки квалификации» и геймшторминг.

Цель стратегической сессии — достижение участниками единого понимания алгоритма разработки и корректировки профессиональных программ с учетом требований профессиональных стандартов и стандарта WSR. В рамках сессии начальник управления реализации и развития образовательных программ Учебного центра «МРСК Урала» Элина Васильевна Морозова представила результаты работы по созданию методологического инструментария для внедрения новых стандартов. С его помощью участники определились с технологическими приемами учета требований профессиональных стандартов и стандартов WSR и зафиксировали терминологический аппарат, применяемый при проектировании программ.

Вторая часть встречи была посвящена роли и обмену опытом учебных центров в формировании запроса Учредителя на обучение персонала. Работа проходила в активном формате геймшторминга: участники разделились на группы и подготовили собственные проекты в условиях ограниченного времени. Каждая группа поделилась успешными кейсами по выявлению потребностей Учредителя и определению зон, в которых компетенции учебного центра будут максимально полезны. Модератор геймшторминга — главный специалист Учебного центра «МРСК Урала» Ольга Васильевна Иванова помогла группам консолидировать полезный опыт.

В мероприятии приняли участие представители Учебного центра ПАО «Ленэнерго», Омского филиала СибКЭУЦ (ЧУ ДПО), ЧУ ДПО «Астраханский Учебный комбинат», ЧУ ДПО «Учебный центр «Энергетик», ПАО «Кубаньэнерго», УДПО «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго» и другие.

Участники высказались за продолжение диалога, обмена мнениями и представления обобщенных результатов в ПАО «Россети» и в ДЗО по ключевым вопросам реализации новых проектов внедрения стандартов WSR и профессиональных стандартов в систему корпоративного дополнительного профессионального образования и профессионального обучения.

Директор Учебного центра «МРСК Урала» Светлана Казимировна Завражнова отметила важность данного мероприятия и возможность обменяться ценным опытом в интерактивном формате.

Директор по персоналу ОАО «МРСК Урала» Владимир Михайлович Матюк поддержал заинтересованность учебных центров ДЗО ПАО «Россети» в такого рода мероприятиях, считая что именно такие формы взаимодействия и позволяют решать насущные, порой даже очень сложные задачи.

Подвел итоги и обобщил результаты встречи в своем выступлении заместитель начальника Управления — начальник отдела управления кадровым потенциалом Департамента кадровой политики и организационного развития ПАО «Россети» Анатолий Степанович Витер.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен