Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

01 июля в Учебном центре состоялся Отборочный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» «Россети Урал» по методике Worldskills

05.07.2022

Отборочный чемпионат профмастерства «Молодые профессионалы» «Россети Урал» по методике Worldskills прошел по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

В чемпионате приняли участие электромонтеры по ремонту и монтажу кабельных линий филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго» и компании «Россети Урал» - «Екатеринбург». Главный судья чемпионата — заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Россети Урал» - «Екатеринбург» Руслан Владимирович Колебин, в составе судейской комиссии - представители всех филиалов «Россети Урал», участвующих в соревнованиях.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: начальник департамента технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта «Россети Урал» Игорь Николаевич Дмитриев, заместитель главного инженера по эксплуатации и ремонтам «Россети Урал» - «Екатеринбург» Руслан Владимирович Колебин, главный инженер ПО ЧГЭС филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» Евгений Викторович Кульпин и директор Учебного центра «Россети Урал» Светлана Казимировна Завражнова.

Конкурсанты проходили испытания по монтажу соединительной термоусаживаемой муфты на кабеле 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена. Все операции участникам было необходимо выполнить за отведенное время.

По итогам Отборочного чемпионата первое место занял электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» Евгений Волошин. Вторую ступень пьедестала занял Максим Жуйков из филиала «Россети Урал»- «Свердловэнерго», на третьем месте Тимур Нуркаев - электромонтер по ремонту кабельных линий филиала «Челябэнерго», четвертое место присвоено Василию Симонову из филиала «Пермэнерго».

В августе Евгению Волошину предстоит борьба за звание лучшего на Открытом корпоративном чемпионате профессионального мастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы по методике WorldSkills».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен