Целью данной программы является формирование у лиц, проводящих обучение по программам учебного курса, предмета и дисциплины по оказанию первой помощи ключевой компетенции по оказанию первой помощи пострадавшим, приобретение ими необходимых знаний и навыков по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве при несчастном случае для применения в обучении работников.
В результате освоения программы слушатель должен знать:
должен уметь:
| № п/п | Наименование дисциплины/темы | всего, академи-ческих часов | Количество часов | |||
| в том числе | ||||||
| теорети-ческих | практи-ческих | СРО* | ДОТ** | |||
| 1. | Организационно-правовые аспекты оказания первой помощи | 3 | - | - | - | 3 |
| 2. | Оказание первой помощи при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения | 12 | - | 4 | - | 8 |
| 3. | Оказание первой помощи при наружных кровотечениях и травмах | 8 | - | 3 | - | 5 |
| 4. | Оказание первой помощи при прочих состояниях | 9 | - | 3 | - | 6 |
| 5. | Особенности использования современных педагогических технологий при обучении приемам оказания первой помощи | 6 | 2 | 2 | - | 2 |
| Итого | 38 | 2 | 12 | - | 24 | |
| Итоговая аттестация | 2 | 2 | - | - | - | |
| ВСЕГО по программе | 40 | 4 | 12 | - | 24 | |
*СРО — самостоятельная работа обучающегося
**ДОТ — дистанционные образовательные технологии
Представленный материал понятен, нагляден и интересен. Обучение достаточно информативно, особенно понравились практические занятия.
Периодически обучаюсь в учебном центре. В феврале 2024 г. была на курсах «Подготовка преподавателей, обучающих приемам оказания первой помощи (с применением ДОТ)». Лекции вела преподаватель Сенчихина Ольга Борисовна. Курс оказался очень интересным, дни обучения были насыщены и дискуссиями, и видеоматериалами, и отработкой практических навыков. Преподаватель-профессионал своего дела! Лекции оказались очень полезными, очень важными и нужными, в нашей жизни важно уметь оказать помощь в простых бытовых условиях подручными средствами. Приношу Вам теплые слова благодарности за ваши замечательные уроки, полные знаний и впечатлений. Ваша преданность и профессионализм оставляют неизгладимый след в нашей жизни. Спасибо за ваш великолепный подход. Ваши усилия, передаваемые знания и вдохновляющая поддержка, создают прочные основы для успешного обучения. Спасибо за ваше преданное трудолюбие, заботу и доброту. Искренне вам благодарна!!!
Являясь сторонней организацией (теплоснабжение) выбрали данный учебный центр, основываясь на отзывах и нужна была очная форма обучения. Обучались с коллегами с 06.02.23 по 17.02.23г. Курс оказался очень интересным, дни обучения были насыщены и дискуссиями и видеоматериалами и отработкой практических навыков. Преподаватель Булаев Владимир Васильевич, профессионал своего дела! Лекции Анастасии Сергеевны были также очень полезны. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!
Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.