Учебный центр «МРСК Урала»
Дополнительное профессиональное образование

Эффективный руководитель: лидерство и командообразование (онлайн тренинг)

Обучение проводится в Екатеринбурге / Челябинске
Курс доступен для записи
16 часов подготовки
После обучения выдается удостоверение
Формат обучения: дистанционно
7 780
Подать заявку
Обучение проводят
Для руководителей
16 часов очной подготовки
Много практики

Тренинги по лидерству и командообразованию

Формирование сплоченной команды, заинтересованной в достижении общего успеха — одна из главных задач эффективного руководителя. Тренинг по командообразованию поможет узнать о принципах командной работы на предприятии, повысить уверенность в своих силах и развить потенциал лидерства. Курс обучения включает в себя много практических занятий: игровые кейсы позволят отработать знания и навыки в реальных ситуациях, а также на практике увидеть, как работают принципы горизонтального и вертикального лидерства.

Что входит в программу?

Тренинг предназначен для руководителей, заинтересованных в раскрытии своего потенциала и освоении новых работающих методик взаимодействия с людьми. В процессе обучения руководитель узнает, как выстроить отношения между сотрудниками в организации, вовлечь каждого сотрудника в достижение общих целей и повысить мотивацию. Также проводится обучение выходу из конфликтных ситуаций.

Программа включает в себя следующие вопросы:

  • Понятие и типы лидерства, обучение принципам лидерского поведения.
  • Реализация потенциала лидера. Слушатели узнают, как создать и укрепить авторитет, привлечь внимание группы, научиться противодействовать внутригрупповым воздействиям.
  • Формирование команды. Рассматривается, как распределить роли в команде и обеспечить связь между ее участниками, повысить мотивацию и добиться выполнения поставленных задач.
  • Отличие команды от простой рабочей группы. Узнайте, как сформировать миссию, научиться ставить командные цели и повысить сплоченность коллектива.
  • Управление конфликтами. Командная работа требует от лидера умения выявлять и решать конфликтные ситуации. Рассматриваются основные модели поведения.

 Что дает прохождение тренинга?

Программа включает 16 часов  подготовки. Тренер использует современные методы обучения: коучинг, игровые кейсы и геймшторминг. Они позволят на практике отработать умения и навыки, необходимые руководителю для построения сплоченной команды, заинтересованной в достижении общего результата.

Работающая система мотивации, правильно выстроенные вертикальные и горизонтальные связи — обязательные условия результативного совместного труда.

Оставить отзыв

Отзывы отсутствуют

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен